• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве и области перестают строить и покупать жилье

    Опубликовано: 2008-10-10 09:30:40

    В Киеве "заморозили" возведение около трети высотных домов. А вокруг города строители пророчат остановку строительства половины коттеджных городков.

    Как сообщает "Новый канал", денег на работы нет, так как жилье никто не покупает. Банки не дают кредитов. Одна крупная украинская корпорация уже остановила строительство на всех объектах.

    Продажа жилья также остановилась. Не покупают ни квартиры, ни частные дома. В коттеджных городках под Киевом предложение превышает спрос в 7 раз.

    Не прекращают строительства лишь те, кто рассчитывал на собственные средства или почти завершил работы. Их лишь половина.

    Напомним, ранее председатель Совета директоров Украинской строительной ассоциации (УСА) Лев Парцхаладзе заявил, что украинский рынок недвижимости более устойчив в условиях наступления современного кризиса по сравнению с российским.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.