• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров приглашен на операцию НАТО в Афганистане

    Опубликовано: 2008-10-10 01:20:39

    Министр обороны Юрий Ехануров посетит 9 октября Будапешт (Венгрия) для участия в заседании Североатлантического совета стран-участников операции НАТО в Афганистане.

     

    Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

    Заседание Североатлантического совета будет проходить под председательством Генерального секретаря НАТО Яапа де Хооп Схеффера.

    Планируется, что в ходе заседания руководители оборонных ведомств 26 стран-членов и 14 стран-партнеров НАТО, которые являются странами-участниками операции НАТО в Афганистане, обсудят ряд важных вопросов деятельности международных сил по содействию безопасности в Афганистане.

     

    В частности, это вопросы, касающиеся поддержки в создании афганской национальной армии и проведения демократических реформ в стране, а также поддержки в усилении мер борьбы с производством наркотического сырья, неконтролированного перемещения вооружения и наркотиков.

    Кроме того, также будут обсуждаться вопросы относительно практических аспектов участия стран, в том числе Украины, в операции НАТО в Афганистане.

     

    Ехануров планирует также встретится с министрами обороны Польши и Грузии.

    Напомним, украинский миротворческий персонал входит в состав международных сил содействия безопасности в Афганистане с мая 2007 года.

     

    На данный момент в Афганистане находятся 3 украинских офицера, два из которых - военные врачи.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.