• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 партий НУНС признали перевыборы ошибкой

    Опубликовано: 2008-10-10 00:50:36

    Партия "Вперед, Україно!", "Народный Рух Украины", "Христианско-демократический союз", Европейская партия и Партия защитников отечества, входящие в Блок "Наша Украина - Народная Самооборона", считают ошибочным назначение внеочередных выборов парламента.

     

    Об этом сказали лидеры партий журналистам на брифинге.

    В частности, лидер НРУ Бори Тарасюк подчеркнул, что соответствующие политические силы подписали документ относительно создания коалиции между фракциями Блока Юлии Тимошенко, НУНС и Блоком Литвина.

     

    Лидер ХДС Владимир Стритович считает, что назначение внеочередных выборов не улучшит политическую ситуацию.

    "Мы выступали против выборов и считаем, что выборы в это критическое для государства время не являются лучшим способом решения конфликта", - сказал он.

    По мнению лидера Партии защитников отечества Юрия Кармазина, назначение Президентом Виктором Ющенко внеочередных выборов Рады является неконституционным.

     

    "Хочу сказать, что ничего общего с Конституцией Украины этот указ не имеет. Он не базируется на Конституции. Значит, он является таким, который может быть оспорен и может быть не исполнен", - сказал он.

    Кармазин также отметил, что после издания указа о назначении выборов, партия провела экстренное заседание и приняла на нем решение инициировать проведение референдума о доверии политике Ющенко.

     

    По его словам, этот референдум целесообразно провести до проведения выборов парламента.

    Остальные лидеры также считают безответственным проведение парламентских выборов во время мирового финансового и экономического кризиса.

    По их словам, у них нет договоренности с БЮТ по включению их в списки этой политической силы на выборы Рады 7 декабря.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.