• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Налогоплательщиков будут проверят все и сразу?

    Опубликовано: 2005-06-10 15:39:40
    Правительство предлагает предусмотреть проведение плановых выездных проверок субъектов хозяйствования одновременно всеми органами исполнительной власти, которые контролируют начисление и уплату налогов и сборов (обязательные платежи), а также органами государственной контрольно-ревизионной службы.

    Об этом говорится в проекте постановления Кабинета Министров Украины "О Порядке координации проведения плановых выездных проверок органами исполнительной власти, уполномоченных осуществлять контроль за начислением и уплатой налогов и сборов (обязательных платежей)", размещенном на сайте Министерства финансов Украины. В проекте указывается, что осуществляться такие проверки должны в соответствии с ранее принятым планом-графиком выездных проверок, который является информацией с ограниченным доступом.

    Как отмечается в документе, осуществление проверок в такой форме будет "содействовать дальнейшему дерегулированию предпринимательской деятельности и укреплению равных, партнерских отношений между налогоплательщиками и государством в лице контролирующих органов".

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.