• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейшие фармкорпорации США подозреваются в мошенничестве

    Опубликовано: 2005-06-10 11:31:38
    Прокуратура считает, что крупные фармокорпорации США завышают себестоимость производимой продукции в той части, которую компенсирует государство. На участников рынка может быть наложен штраф в размере $1 млрд.

    В настоящее время ведется расследование около 150 случаев, в которых, по предположению государственных органов, компании намеренно завышали цены на лекарственные препараты. На сегодняшний день в США действуют две здравоохранительные программы, а именно: государственная программа бесплатной или льготной медицинской помощи и программа страхования здоровья престарелых.

    В рамках этих программ государство выплачивает компаниям – производителям лекарств часть стоимости производства препаратов, чтобы медикаменты были более доступны для определенных слоев потребителей.

    Прокуратура США считает, что компании обманывают государство, намеренно завышая стоимость производства лекарственных препаратов, что ведет к росту выплат из бюджета. При этом своим распространителям производители предоставляют аналогичные медикаменты по более низким ценам.

    Под подозрение прокуратуры попали по крайней мере три компании: швейцарская Serono Inc., американская Abbott Laboratories Inc. и King Pharmaceuticals Inc. Все три компании сообщили о своем сотрудничестве со следствием. King даже выделила в резерв $130 млн с целью погашения возможных взысканий. Официальный представитель King заявил, что компания надеется достичь «всеобъемлющего соглашения» в случае, если государство предъявит ей какие-либо претензии.

    Источник Remedium e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.