• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине открыт новый он-лайн ресурс для бизнеса

    Опубликовано: 2005-06-10 17:07:57
    Компания UMC, 100% дочерняя компания ОАО "Мобильные ТелеСистемы" (NYSE: MBT) - ведущий оператор мобильной связи в Украине и Международный Институт Менеджмента (МИМ-Киев) объявили о запуске первой версии нового он-лайн ресурса "Украинский Мобильный Банк Знаний".

    Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании UMC.

    Как отмечается пресс-службой, благодаря поддержке UMC при создании он-лайн ресурса "Украинский Мобильный Банк Знаний", тысячи украинских студентов получат доступ к бизнес-знаниям. Новый ресурс, который можно найти по адресу www.probusiness.in.ua, содержит сведения о менеджменте, маркетинге, финансах и учете, он рассчитан на широкий круг пользователей – студентов ВУЗов и деловых людей, которые заняты в различных сферах бизнеса и нуждаются в оперативном доступе к информации справочного характера. Украинский Мобильный Банк Знаний, созданный преподавателями МИМ-Киев благодаря спонсорской поддержке UMC построен по принципу справочника. Над наполнением ресурса работают ведущие специалисты в своих областях – преподаватели программы МВА Международного Института Менеджмента. Поэтому электронный справочник разработан с учетом реалий украинской бизнес-среды.

    Кроме массива тематических разделов по четырем основным отраслям, ресурс включает в себя глоссарий бизнес-терминов, а также предлагает пользователям статьи авторов справочника и список электронных и печатных источников по каждой из тем. Сегодня электронный справочник охватывает более 500 терминов, а в перспективе этот объем увеличится вдвое.

    Для того, чтобы ресурс стал действительно мобильным, создана WAP-версия сайта – wap.probusiness.in.ua.

    По словам гендиректора компании UMC Эрика Франке, целью проекта было создание банка информации о различных аспектах бизнес-деятельности, которым мог бы пользоваться любой желающий: "Не секрет, что печатные бизнес-справочники и книги стоят недешево, а их качество зачастую оставляет желать лучшего. МИМ-Киев - авторитетная, общепризнанная бизнес-школа, поэтому именно им мы доверили создание Украинского Мобильного Банка Знаний", - отметил он.

    Комментируя создание нового ресурса, ректор МИМ-Киев Богдан Будзан отметил: "Мы стремились выбрать главное, что касается управления компанией, описать это в доступной форме и обеспечить широкий и удобный доступ к этим знаниям".

    Компания UMC и МИМ договорились о создании электронного бизнес-справочника в конце 2004 года, когда идея МИМ победила на тендере среди ведущих бизнес-школ Украины. С 1 сентября 2005 года заработает новая, расширенная версия Украинского Мобильного Банка Знаний.

    УНИАН e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.