• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Турецкие бизнесмены вложат в текстильный бизнес в Киевской области полмиллиона долларов

    Опубликовано: 2005-06-10 17:48:30
    Переговоры об учреждения в Киевской области текстильного бизнеса с участием турецких бизнесменов состоялись на этой неделе между турецкой фирмой "Милас" и Ставищенской райгосадминистрацией (Киевская область). Об этом корреспонденту Униан сообщил председатель Ставищенской райгосадминистрации Василий Рацюк. По словам руководителя района, только на протяжении 2005 года турецкие бизнесмены планируют инвестировать в развитие в Киевской области текстильного бизнеса полмиллиона долларов. Кроме того, планируется создать по меньшей мере 300 новых рабочих мест.

    Как сказал В.Рацюк, турецкие бизнесмены планируют арендовать помещение бывшего завода "Точэлектроприбор", на котором в свое время работали около 1,5 тысяч человек. «Так что условия для расширения бизнеса и создания новых рабочих мест существуют», - отметил он.

    По словам В.Рацюка, фирма "Милас" хорошо зарекомендовала себя на российском рынке, где уже работает три текстильных предприятия. В планах фирмы - открыть также аналогичные предприятия в Украине. Кроме Ставищ турки планируют открыть текстильные производства в Хмельницком и Черкассах.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.