• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Лондоне подешевело олово

    Опубликовано: 2005-06-10 09:00:30
    Олово подешевело в среду на торгах в Лондоне до минимального показателя за 19 недель на фоне увеличения добычи в Австралии и Латинской Америке, что снизило опасения относительно возможного дефицита металла.

    Олово с поставкой через три месяца на Лондонской бирже металлов (LME) снизилось в цене на $75 (1%) -до $7650 за тонну. Это самый низкий показатель с 25 января 2005 года. За последний год стоимость металла упала на 17%.

    Аналитик JPMorgan Chase & Co. Аниндия Мохинта считает, что "появилась уверенность в достаточном количестве олова". "Все больше продукции поступает с шахты Renison Bell в Австралии и от производителей Латинской Америки".

    Он прогнозирует, что цена олова с незамедлительной поставкой в этом году составит в среднем $7850 за тонну. Это на 7,4% меньше, чем в прошлом году, когда стоимость равнялась $8473 за тонну.

    Компания Bluestone Tin использует шахту Renison Bell в Тасмании на 80% и производит 6,080 тыс. тонн олова в год, отмечает А.Мохинта. По его словам, южноамериканские производители, включая бразильских, также увеличили выпуск металла под влиянием повышения цен.

    Инф. UGMK.INFO e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.