• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Польская футбольная ассоциация подозревается в коррупции

    Опубликовано: 2008-09-30 15:56:19

    Министерство спорта Польши в понедельник приостановило деятельность Польской футбольной ассоциации в связи с обвинениями в коррупции.

    Как сообщает "Reuters", министерство провело ревизию бухгалтерской отчетности и оказало ряд нарушений. По словам Министра спорта Мирослава Джевецкого, ассоциация не принимала адекватные меры для борьбы с недостатками.

    После проведения проверки М.Джевецки направил запрос в арбитражный трибунал Польского олимпийского комитета с просьбой отстранить от работы руководство футбольной ассоциации и назначить временного руководителя. Им стал Роберт Завлоски.

    Министр спорта уверен, что скандал с федерацией не скажется на подготовке к чемпионату Европы. А сам Р.Завлоски сообщил, что уже отправил разъяснительное письмо президенту UEFA Мишелю Платини с уверениями, что роботам по организации Евро-2012 ничего не грозит и они будут проведены своевременно.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.