• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина «пасет задних» по проникновению Интернета

    Опубликовано: 2008-09-30 14:56:46

    Издание «Дело» составило рейтинг стран мира по степени проникновения Интернета. Украина, где доступ к Сети имеет каждый пятый, заняла лишь 64-ю позицию.

    Самой интернет-продвинутой страной в мире являются Нидерланды. Более 90% населения этого европейского государства — активные пользователи Всемирной сети. В первую пятерку рейтинга также попали Норвегия, Исландия, Канада и Австралия. Как минимум, восемь из десяти граждан этих стран активно посещают Интернет.

    В Украине пользование Глобальной сетью пока что не вошло в привычный обиход. Количество официально подключившихся к Интернету граждан составляет около 22%. По этому показателю наша страна сравнялась с Мексикой.

    Среди европейских стран Украина и вовсе пасет задних. Хуже дела с Интернетом обстоят только в Албании и Сербии.

    А вот среди стран СНГ Украина заняла почетное третье место. Больше пользователей Интернетом лишь в России и Беларуси.

    Все эксперты солидарны в том, что Украина переживает бум подключений. За последний год интернет-аудитория увеличивалась в среднем на 10-20% в месяц, а, начиная с 2000 года, по данным internetworldstats.com, количество пользователей Интернета в Украине выросло в 490 раз.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.