• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новый мост в Венеции оказался опасен для туристов

    Опубликовано: 2008-09-30 10:25:33

    Десять туристов вывихнули лодыжки и получили другие мелкие травмы после того, как прогулялись по 94-метровому ультрасовременному мосту Конституции в Венеции. Власти города уже обратились к автору проекта, испанскому архитектору Сантьяго Калатраве, с просьбой придумать какое-то решение, чтобы уберечь пешеходов от падений.

    Большинство туристов сетовали на то, что интервалы между ступенями на мосту не одинаковы, и поэтому люди часто оступаются. Кроме того, их дезориентировало чередование фрагментов из стекла и стали, которыми выложен мост. Правда, один из венецианских врачей, к которому журналисты обратились за разъяснениями, предположил, что туристы спотыкались не столько потому, что мост плохо сконструирован, сколько из-за того, что они не смотрели под ноги, любуясь на открывающиеся виды. Подобные травмы, сказал доктор Паоло Пеннарелли, в Венеции - вообще не редкость, сообщает «Lenta.ru».

    Мост Конституции несколько раз оказывался в центре внимания прессы, в частности, из-за того, что его слишком долго строили и существенно перерасходовали бюджет на него. Опасаясь политических митингов и волнений, венецианские власти отменили пышную церемонию инаугурации моста и открыли его 11 сентября 2008 года.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.