• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЕС сделает интернет обязательным для всех

    Опубликовано: 2008-09-29 22:40:06

    Каждый житель Евросоюза должен быть обеспечен широкополосным доступок к интернет до 2010 года. С такой инициативой , выступают представители Европарламента.

     

    Как пишет BBC, для этого предлагается включить высокоскоростной интернет в перечень обязательных услуг, предоставляемых гражданам, наравне с газом и электричеством.

     

    В настоящее время в перечень обязательных услуг, предоставляемых гражданам стран-членов Евросоюза, входит, в частности, телефонная линия. Она позволяет выходить в интернет со скоростью 28,8 килобита в секунду, чего недостаточно для полноценной работы в интернет.

     

    Европарламентарии подчеркивают, что, несмотря на высокий уровень развития телекоммуникационной сети, в Европе к широкополосному интернету подключено 36 процентов домохозяйств. И если в таких странах, как Бельгия, Дания и Люксембург, доступ в высокоскоростной интернет есть у ста процентов населения, то, например, в Румынии к широкополосному интернету могут подключиться лишь 40 процентов населения.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.