• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Автопортрет Кейт Мосс, написанный губной помадой, удалось продать

    Опубликовано: 2008-09-29 09:15:59

    Автопортрет, написанный британской супермоделью Кейт Мосс губной помадой, куплен за 33,6 тыс. фунтов ($67,2 тыс.), передает Би-би-си.

    К.Мосс написала портрет в период отношений со скандально известным лидером британской группы "Babyshambles" Питом Дохерти.

    На холсте портрета К.Мосс есть пятна крови П.Дохерти, а также сделанная музыкантом надпись: "К чему кровь, если есть губная помада?"

    Изначально картина принадлежала П.Дохерти, но он продал ее неизвестному владельцу, выставившему портрет на торги в Лондоне.

    Как сообщил представитель аукционного дома "Lyon & Turnbull", портрет был приобретен не во время основных торгов, а после их окончания.

    Имя нынешнего хозяина портрета К.Мосс неизвестно.

    На торги выставлялась работа не только модели, но и автопортрет самого П.Дохерти. Предполагалось, что полотно, также украшенное пятнами крови певца и подписью: "Посмотрите, что они сделали с мальчиком" уйдет примерно за 10 тыс. фунтов (около $20 тыс.). Однако желающих приобрести картину П.Дохерти, в отличие от плода художественного творчества К.Мосс, так и не нашлось.

    Напомним, до того, как попробовать себя в качестве художника, К.Мосс уже не раз выступала в амплуа натурщицы: золотая скульптура супермодели стоимостью около 1,5 млн. фунтов (чуть менее $3 млн.) была представлена в этом году на выставке скульптора Марка Куинна в Британском музее.

    В 2005 году портрет К.Мосс, выполненный знаменитым британским художником Люсьеном Фрейдом, был продан за 4 млн. фунтов (около $8 млн.).

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.