• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко: Я сделала все, чтобы разговаривать на украинском

    Опубликовано: 2008-09-26 10:35:43

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко убеждена, что все спекуляции вокруг ее позиции относительно государственного языка связаны с приближением президентской кампании. Об этом она заявила на пресс-конференции, сообщили в пресс-службе правительства.

    «Я знаю, что сегодня перед президентскими выборами пробуют просто дискредитировать по всем направлениям», - прибавила она.

    Тимошенко отметила, что она лично и возглавляемая ею политическая сила не изменяют своих принципов, целей, основ, отношения к национальным стратегическим приоритетам страны - это касается и единственного государственного украинского языка, передает «УНИАН».

    «Я могу еще раз, возможно, сотый, повторить, что в Украине будет мова, а не язык, понимаете? Будет украинский государственный единственный язык. Это является одним из основных принципов нашей политической работы в плане восстановления национальной самоидентичности», - объяснила премьер-министр.

    Тимошенко отметила, что сегодня уже думает и живет украинским языком. «А то, что я хорошо владею русским - думаю, для вас не секрет…, вы все знаете, что я была воспитана в русскоязычной области в Днепропетровске, думаю, что я все сделала для того, чтобы разговаривать на украинском как можно быстрее, как только я пришла в правительство», - отметила премьер.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.