• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Правительству необходимо принять политическое решение по законопроекту об упрощенной системе налогообложения

    Опубликовано: 2005-06-10 08:40:00
    Руководству правительства необходимо будет принимать политическое решение относительно законопроекта об упрощенной системе налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства, поскольку представляется невозможным согласовать разногласия, существующие в принципиальных подходах Комитета и экономического блока правительства относительно главного содержания и принципиальных норм этого законопроекта.

    Такое мнение высказал председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Андрей Дашкевич сегодня на встрече с коллективом агентства УНИАН.

    По его словам, сегодня Комитет завершил работу по доработке этого законопроекта и он находится в Кабинете Министров на согласовании. “Есть проблемы с его доработкой. Нет взаимопонимания с руководством экономического блока правительства, то есть так, как это было и согласно разработанному Комитетом законопроекту о разрешительной системе”, - отметил А.Дашкевич (Ю.Тимошенко недавно поручила ускорить согласование законопроекта об упрощенной системе налогообложения основными министерствами – ред.).

    А.Дашкевич как пример привел ситуацию с законопроектом о разрешительной системе, когда именно политическое решение Президента “согласовало” ведомственные споры вокруг основных норм данного проекта.

    А.Дашкевич сообщил, что законопроект о разрешительной системе уже прошел обсуждение в профильном комитете Верховной Рады - Комитете по вопросам экономической политики. “На следующей сессионной неделе я докладываю его в зале. И мы приложим усилия для принятия его в первом чтении и в целом. Имея в виду необходимость его принятия на протяжении текущей сессии, до 1 июля, чтобы он мог работать уже с 1 января следующего года”, - сказал председатель Госкомпредпринимательства.

    По его словам, данный законопроект нормирует целый слой наиболее болезненных проблем в системе административных услуг, в первую очередь, платных, то есть послерегистрационной процедуры для учреждения и ведения предпринимательской деятельности.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.