• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Европе подорожали отели

    Опубликовано: 2008-09-25 22:00:55

    В Европе с началом сентября начался рост тарифов на гостиничные номера.

     

    Согласно данным Trivago Hotel Price Index, цена на стандартный двухместный номер повысилась в сентябре в среднем на 13,5 % по сравнению с августом. Провести ночь в гостинице в августе стоило 118 евро, а в сентябре уже 134 евро.

     

    Согласно Trivago, причиной такого повышения цен стали крупные события начала осени .

    Венеция, которая в начале сентября принимала 65 Международный фестиваль Мостра, стала самым дорогим городом Европы, где средняя цена гостиничного номера составила 197 евро.

     

    Гренада (Испания) и Ганновер (Германия) наоборот являются самыми дешевыми европейскими городами: средняя цена на стандартный двухместный номер соответственно 88 евро и 92 евро.

     

    Во Франции стоимость номера также подскочила. Деловой сезон в Париже только начался, но средняя цена на двухместный номер уже достигла 168 евро. В Каннах его стоимость - 145 евро. В Лионе и Ницце за ночь в гостинице Вы заплатите 123 евро.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.