• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев готовится к отопительному сезону отключением горячей воды

    Опубликовано: 2008-09-25 11:21:37

    Во вторник половина Киева, как на левом, так и на правом берегу, с обеда и до позднего вечера сидела без горячей воды. «Киевэнерго» так готовится к отопительному сезону, сообщает Газета по-киевски .

    Жалобы на то, что с «горячих» кранов хлещет ледяная вода, поступали с Подольского, Деснянского, Харьковского массивов. А в информационно-справочную службу «Киевэнерго» могли дозвониться только люди, у которых телефон имеет функцию автодозвона.

    «У нас всю прошлую неделю не было воды, когда такие холода стояли, – говорит жительница пр. Правды Евгения Кулышева. – В среду дали, в понедельник исчезла, на целый день. Во вторник утром была, в обед опять отключили. На «Киевэнерго» управы вообще нет, что хотят, то и творят».

    В пресс-службе «Киевэнерго», особо не вдаваясь в технические детали, объяснили, что отсутствие воды было связано с переключением статического режима на ТЭЦ-6, крупнейшей в Киеве, которая обслуживает Оболонь, Троещину, Воскресенку, Лесной массив и другие. А также с подготовкой к отопительному сезону и проводится поэтапно. Так что в ближайшие дни вода в кранах может пропасть на полдня в остальных районах. Собственно, отопительный сезон в «Киевэнерго» собирается начать в соответствии с графиком, который объявили городские власти.

    «За один день весь город подключить технически невозможно, – говорит ведущий специалист пресс-службы «Киевэнерго» Петр Коновал. – Подключение разделено на два этапа. Первый, с 1 октября, предполагает подачу отопления на роддома, школы, детские сады. Как закончим, приступим ко второму этапу – жилые дома независимо от форм собственности, они в первую очередь, и во вторую – админздания».

    Стоит напомнить, что, несмотря на ежегодные мучения во время двух-, трехнедельных «плановых испытаний теплосетей», начало сезона редко обходится без новых прорывов труб…

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.