• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий начал поднимать плату за проезд

    Опубликовано: 2008-09-25 00:20:17

    В общественном транспорте Киева будет дорожать проезд, заявил мэр Киева Леонид Черновецкий. При этом он не уточнил, когда это произойдет и насколько подорожают билеты.

     

    По его словам, по новым тарифам будут платить преимущественно гости города, а также туристы, которые время от времени пользуются общественным транспортом.

     

    "Поэтому проезд в общественном транспорте будет дорожать, но Киевсовет будет делать все возможное, чтобы киевляне этого особенно не чувствовали", - сказал он.

     

    При этом мэр добавил, что киевляне будут иметь возможность приобрести проездные на год, и таким образом уменьшить стоимость расходов на ежедневные поездки общественным транспортом.

     

    Как отметил Черновецкий, подорожание общественного транспорта - это общемировая тенденция и в истории нет примеров удешевления аналогичных услуг. Общественный транспорт нуждается в существенных бюджетных вливаниях ежегодно, так только метрополитен требует ежегодно 1 млрд грн дотаций, однако и этого недостаточно, отметил он.

     

    Как сообщалось ранее, в метрополитене и наземном общественном транспорте вводится автоматизированная система оплаты проезда. Главное управление по ценовой политике Киевской горадминистрации предлагает поднять до 2 гривен цены на проезд в столичном метрополитене.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.