• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице повысят плату за коммунальные услуги

    Опубликовано: 2008-09-24 15:00:15

    В Министерстве ЖКХ обещают поднять киевлянам тарифы на коммунальные услуги из-за непогашенных долгов. Об этом сообщает Корреспондент со ссылкой на "15 минут".

    Если сейчас месячный тариф на одного человека составляет 14,5 грн, то вскоре он поднимется до 19 грн. "Цены точно изменятся. Хотя о точной дате и размерах повышения говорить рано. Киевляне нам задолжали 33% денежных поступлений. Соответственно, можно предположить, что тариф на отопление в городе придется пропорционально "повисшим долгам" повысить минимум на 30%", - сообщила пресс-секретарь министра ЖКХ Лариса Федорченко.

    Цена остается неизвестной из-за того, что Киев до сих пор не подписал с "Нафтогазом" договор о подаче газа на этот отопительный сезон. По словам Федорченко, заключать новый документ можно только при условии погашения старых долгов. "Киев еще не рассчитался за прошлый и позапрошлый год, потому с новым соглашением в "Нафтогазе" не торопятся. Хотя столица нам отчитывается, что к отопительному сезону полностью готова", - говорит она.

    Также в ближайшее время намерены протестовать коммунальные работники. Они требуют прибавок к зарплате. Бастовать им не разрешено по закону, поэтому о полном отключении батарей речь идти не будет. Остаться без тепла киевляне могут максимум на два часа и только в день проведения акции.

    Но уже сейчас, не смотря на то, что Леонид Черновецкий заявил, что киевские роддома, больницы, поликлиники и детские садики уже согреты, обзвон некоторых из них показал, что это не так.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.