• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве появятся магазины «для бедных»

    Опубликовано: 2008-09-24 11:32:16

    В Киеве построят социальные магазины. Как сообщили в пресс-службе Киевгорадминистрации, столичная власть ведет переговоры с инвесторами об открытии в районах новых магазинов для малообеспеченных киевлян, информирует Сегодня .

    Перенимая опыт так называемых «банков пищи» — системы, действующей нынче в Германии, планируется создать сеть специализированных магазинов, в которых киевляне смогут «отовариваться» по более низким ценам. Будут ли эти продукты качественными и за чей счет будет покрываться разница в ценах от обычных, в сообщении не говорится.

    Главному управлению экономики и инвестиций КГГА совместно с КП «Киевское инвестиционное агентство» поручено определить перечень земельных участков под будущие магазины и разработать условия инвестиционных конкурсов. Вероятней всего, на улицах столицы появятся сборно-разборные торговые комплексы из облегченных конструкций, площадью 30—40 кв.м. В них и разместят продуктовые магазины. Подобные «магазинчики» уже открыты во многих районах столицы, но цены на продукты во многих из них «бедным» киевлянам не всегда по карману. Станет ли этот проект действительно социальным, или новые ларьки просто придут на смену МАФам, с которыми борется власть, покажет время.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.