• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 23 сентября 2008 года состоялась выплата процентного дохода по облигациям серии «E» ОАО АБ «Укргазбанк» за третий процентный период

    Опубликовано: 2008-09-24 10:39:37

    23 сентября 2008 года состоялась выплата процентного дохода по облигациям серии «E» ОАО АБ «Укргазбанк» за третий процентный период в сумме 794 045 грн., что составило 34,41 грн. на одну облигацию. Выплата процентного дохода проводилась ОАО АБ «Укргазбанк».

    ОАО АБ "Укргазбанк" самостоятельно осуществил организацию выпуска и первичное размещение своих облигаций серии "Е" общим объемом эмиссии 100 млн. грн.

    Целью использования финансовых ресурсов от продажи облигаций является кредитование юридических лиц в полном объеме выпуска.

    Наличие и вид обеспечения. Облигации обеспечиваются всем принадлежащим Эмитенту имуществом, в соответствии действующему законодательству Украины.

    Облигации имеют дополнительное обеспечение, а именно: ОАО АБ "Укргазбанк", как Эмитент, заключил с ЗАО "СК "Украинская страховая группа" договор №75-0101-0015 от 27 июля 2007 года на страхование рисков непогашения Эмитентом основной суммы долга и невыплаты дохода по облигациям на общую сумму 329,64 млн. грн. Настоящий договор заключен в пользу собственников облигаций.

    Процентная ставка по облигациям на 1-4 процентные периоды составляет 13,0% годовых. Процентные ставки на 5-8, 9-12, 13-16, 17-20 процентные периоды устанавливаются Эмитентом исходя из рыночной конъюнктуры. Решение относительно новой процентной ставки принимается Правлением Эмитента не позднее, чем за 40 календарных дней до начала соответствующего процентного периода.

    Срок обращения облигаций пять лет.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.