• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тренерам повысят зарплату

    Опубликовано: 2008-09-24 14:14:19

    Верховная Рада намерена установить зарплату тренерам центров олимпийской подготовки на уровне двойной средней заработной платы работникам в промышленности.

    За принятие в первом чтении законопроекта №2562 "О физической культуре и спорте" проголосовало 395 депутатов при необходимых 226.

    Инициаторами законопроекта являются депутаты Верховной Рады Виктор Корж, Александр Волков (оба от фракции Партии регионов), Павел Костенко (фракция Блока Юлии Тимошенко).

    Они инициируют установление средних тарифных разрядов для тренеров специализированных учебных, детско-юношеских заведений спортивного направления на уровне не ниже средних тарифных разрядов работников промышленности, тарифных разрядов специалистам, работающим в сфере физической культуры и спорта на уровне средних тарифных разрядов работников в народном хозяйстве.

    Законопроект предусматривает назначение пенсий за выслугу лет при наличии стажа роботы на должности тренера не менее 25 лет выплату ежемесячной доплаты в размере 25% к должностному окладу за работу в сельской местности.

    Кроме того, законопроектом предлагается освободить учреждения физкультуры и спорта от уплаты земельного налога и предоставить налоговые льготы физическим и юридическим лицам, предоставляющим благотворительную помощь в этой сфере, сообщают Українські новини.

    По мнению депутатов, принятие такого законопроекта поможет создать финансово-нормативную базу для физкультуры и спорта, будет способствовать внедрению современных механизмов физического воспитания, обеспечит подготовку и участие национальных сборных команд в международных спортивных соревнованиях.

    Действующий Закон "О физической культуре и спорте" был принят Радой в январе 1993 года.

    Напомним, в июне Президент Виктор Ющенко обязал Кабинет Министров внедрить в 2009 году мониторинг состояния физического здоровья населения.
    Ющенко отмечает необходимость популяризации среди населения физкультуры и спорта.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.