• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Маккейн похоронит американскую науку?

    Опубликовано: 2008-09-24 11:00:52

    Джон Маккейн пообещал не выделять дополнительных средств на науку и образование в течение одного года (в том случае, если он станет президентом США). Претендент на место хозяина Белого дома от Республиканской партии считает, что это время необходимо для оценки эффективности и целесообразности всех научных программ. Намерения Маккейна описывает портал Science NOW.

    Ранее Маккейн поддержал документ, получивший название America COMPETES Act of 2007 (Creating Opportunities to Meaningfully Promote Excellence in Technology, Education, and Science - создание возможностей для целенаправленного развития технологий, образования и науки) и предполагающий удвоение финансирования науки за семилетний период. Тем не менее, представитель предвыборного штаба республиканского кандидата заявил, что Маккейн не намерен менять своего решения относительно годичной «заморозки» научного бюджета.

    Представитель республиканского кандидата подчеркнул, что Маккейн намерен приостановить дополнительное финансирование всех внутренних программ, а не только научных. Возможно, что после переоценки удастся найти средства для поддержания науки и образования, не увеличивая бюджет, а «перетащив» финансирование с нецелесообразных проектов, сообщает «Лента.ру».

    Соперник Маккейна, демократ Барак Обама, напротив, в случае своей победы пообещал удвоить финансирование многочисленных американских научно-исследовательских учреждений.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.