• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Пукач сейчас в США, - Мороз

    Опубликовано: 2008-09-24 07:30:11

    Бывший руководитель Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины генерал Алексей Пукач, который разыскивается украинскими правоохранительными органами в связи с убийством журналиста Георгия Гонгадзе, находится, по неофициальным данным, в США. Об этом заявил лидер социалистов Александр Мороз сегодня после дачи показаний в Генеральной прокуратуре по делу Гонгадзе.

      

    Мороз вышел из Генпрокуратуры в 10.15, фактически пробыв на допросе 1 час. По словам Мороза, допрос проводил следователь Харченко, который вел дело добросовестно. Лидер СПУ отметил, что это не тот следователь, с которым он общался в 2000-2001 году.

     

    «Мне показалось, что он делает свое дело добросовестно, задавал профессиональные вопросы, вел себя очень корректно, однако ничего нового не прозвучало», - отметил Мороз, сообщает «УНИАН».

     

    Лидер СПУ сказал, что он посоветовал Президенту Виктору Ющенко позвонить своему американскому коллеге Джорджу Бушу с целью договориться о проведении в Америке аудиоэкспертизы пленок майора Николая Мельниченко, поскольку, по мнению Мороза, на них содержатся факты, способные пролить свет на заказчиков и организаторов похищения и убийства Гонгадзе.

     

    Как сообщалось, Гонгадзе исчез в Киеве 16 сентября 2000 года.

     

    Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту убийства. 15 марта 2008 года Апелляционный суд Киева признал виновными в убийстве Г.Гонгадзе трех бывших сотрудников Департамента внешнего наблюдения и криминальной разведки МВД Украины - Валерия Костенко, Николая Протасова и Александра Поповича и назначил им наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 13 лет. Еще один обвиняемый – бывший руководитель упомянутого департамента МВД Алексей Пукач – находится в розыске.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.