• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко опасается, что на усыновлении начнут зарабатывать

    Опубликовано: 2008-09-24 09:15:26

    Заместитель председателя Верховной Рады Украины Николай Томенко высказывается за важность принятого сегодня закона о государственной поддержке семей, усыновивших ребенка из числа детей-сирот или детей, лишенных родительской опеки, но отмечает, что государственная поддержка усыновления не должна превратить это благородное дело в зарабатывание денег. Он обратил внимание на то, что данный закон существенно улучшает стандарты государственной поддержки семей, усыновивших детей.

    В то же время Томенко выразил предостережение, что подход специалистов, готовящих законопроекты для Президента Украины, нужно радикально пересмотреть, поскольку на протяжении последних лет инициативы Президента сводятся к максимальной социальной поддержке процедуры усыновления. В то же время не предусматривается активной поддержки детей, которые рождаются и воспитываются в семьях, сообщает «УНИАН».

    «Идеология усыновления заключается в гуманистическом и добровольном решении семьи, которая по своему мировоззрению и финансово готова взять ребенка для того, чтобы воспитать ее в семье. В то же время, большое количество подобных инициатив с «финансовым стимулированием» может привести не к нормальному воспитанию детей-сирот в семьях, а к зарабатыванию на процедуре усыновления», - считает вице-спикер.

    На сегодня, сказал Томенко, более важно максимально упростить процедуру усыновления и активнее проводить просветительскую работу о важности национального усыновления. «Также очень важно, чтобы после того, как мы приняли целый ряд законов в поддержку процедуры национального усыновления, Министерство по делам семьи, молодежи и спорта проанализировало, в каких условиях воспитываются дети, которые были усыновлены или взяты под опеку на протяжении последнего периода», - отметил Томенко.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.