• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ликвидаторам аварии на ЧАЭС могут вернуть надбавки к пенсии

    Опубликовано: 2008-09-24 08:50:55

    Комитет Верховной Рады по вопросам экологической политики, природопользования и ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы поддерживает законодательное предложение об увеличении размера пенсии за выслугу лет лицам, которые принимали участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС во время прохождения военной службы.

    Как сообщает Информационное управление Аппарата Верховной Рады Украины, в связи с этим Комитет ВР рекомендует народным депутатам принять за основу проекта закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам пенсионного обеспечения лиц, уволенных с военной службы, и некоторых других лиц" N2337.

    При обсуждении этого законопроекта народные депутаты поддержали предложение о восстановлении отмененной 10-процентной надбавки к пенсии для ликвидаторов аварии на ЧАЭС I категории, и 5-процентой - для ликвидаторов II и III категорий.

    Соответствующее решение было отправлено в Комитет ВР по делам пенсионеров, ветеранов и инвалидов.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.