• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Молодые мамы судятся с государством из-за невыплат на ребенка

    Опубликовано: 2008-09-23 15:42:56

    На Днепропетровщине молодые мамы массово судятся с государством из-за недоимки на ребенка. Мамы подали в местные суды уже свыше 600 жалоб и готовые судиться даже в Европейском суде, пишет «Немецкая волна».

    Денег, которые в настоящее время выплачивает государство на содержание младенца, не хватает даже на питание – это 130 гривен, рассказывает жительница Павлограда Юлия Гаде, которая первой обратилась к адвокату и выиграла процесс против государства.

    Когда женщина взялась изучать вопрос, выяснилось, что закон предусматривает выплаты на ребенка на уровне прожиточного минимума, размер которого постоянно колеблется и теперь составляет 600 гривен. Впрочем, привести в соответствие с ним выплаты молодым мамам чиновники «забывают», пользуясь цифрами многолетней давности.

    После первой удачной попытки количество исков относительно недополучения денег на ребенка начали стремительно расти. Между тем в социальной службе, которая занимается этими вопросами, говорят, что даже по решению суда получить доплату мамам будет трудно. Ведь эти суммы не заложены в бюджет и взять их просто негде, говорит начальник Павлоградского управления социальной защиты Лидия Бобровницкая. Родильницы же настроены решительно и в случае невыплат по решению украинских судов намереваются обращаться в Европейский суд.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.