• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев: систему управления мировыми ценами надо менять

    Опубликовано: 2008-09-23 14:07:25

    Глобальная система управления мировыми ценами на природные ресурсы и продовольствие устарела, считает президент РФ Дмитрий Медведев.

    Выступая на форуме руководителей приграничных регионов России и Казахстана, Медведев высказался за координацию усилий государств в преодолении кризисных явлений в мировой экономике.

    "Финансовый кризис, который создает много трудностей для мировой экономики, создает необходимость искать на этот кризис совместные ответы, и чем скоординированнее будут действия государств, тем больше близких государств-партнеров, тем проще будет преодолевать последствия такого рода кризисных явлений", - цитирует президента РИА "Новости".

    "Не менее сложными процессами сопровождается рост цен на природные ресурсы и продовольствие, и в целом мы видим, что существующая сегодня глобальная система управления этими процессами не отвечает требованиям текущего дня", - заявил Медведев.

    "Об этом говорят много, но, к сожалению, новой системы поддержания глобального равновесия в экономике, финансовой сфере до сих пор не создано, и за то, что такой системы пока нет, приходится расплачиваться целым экономикам", - заключил он.

    Инф. unian.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.