• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В пакистанском отеле «Marriott» собирались взорвать лидеров страны

    Опубликовано: 2008-09-23 11:40:32

    Власти Пакистана сообщили, что в момент взрыва в отеле "Marriott" в Исламабаде там должны были находиться Президент, Премьер-министр и командование вооруженных сил страны. По словам Министра внутренних дел Рехмана Малика, они должны были присутствовать на ужине, который устраивал спикер парламента.

    Как сообщает Би-би-си, в последний момент было решено поужинать дома у Премьер-министра. Малик не сказал, почему было принято это решение.

    Пока никто не взял на себя ответственность за взрыв, однако многие считают, что это дело рук пакистанских талибов. В понедельник пакистанское правительство заявило, что планирует операции против боевиков в районах, находящихся рядом с границей с Афганистаном.

    Между тем в Пешаваре, столице Северо-Западной пограничной провинции Пакистана, был похищен консул Афганистана Абдул Халик Фарахи. Нападение было совершено в пригороде Пешавара шестью боевиками; водитель консульской машины погиб.

    Напомним, в результате взрыва бомбы в субботу убиты, по меньшей мере, 53 человека, ранены 266. Бомба была заложена в грузовике, припаркованном около отеля. От взрыва осталась воронка глубиной в шесть метров. Среди погибших - пакистанцы, а также граждане США, Германии и Вьетнама.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.