• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович не намерен быть Президентом

    Опубликовано: 2008-09-23 10:30:33

    Переговоры Партии регионов о создании коалиции с Блоком Юлии Тимошенко завершатся через три недели, заявил лидер «Партии регионов» Виктор Янукович.

    «Мы понимаем, что сейчас не можем ставить ультиматумы. Я не Ванга и не могу предсказать развитие ситуации. Давайте наберемся терпения и дождемся результатов переговоров. Они завершатся через 20-25 дней», - заявил Янукович.

    В то же время, он отметил наличие ряда принципиальных разногласий с БЮТ, в частности, по вопросу о вступлении Украины в НАТО.

    Янукович также сообщил, что партия ведет переговоры о создании коалиции со всеми партиями, представленными в Верховной Раде за исключением Нашей Украины. «Думаю, у нас нет шансов создать коалицию с ним. И, наверное, не имеет смысла начинать такие переговоры», - отметил лидер ПР, сообщает «Лента.ру».

    При этом Янукович сказал, что сам он не собирается претендовать на должность Президента страны. «Думаю, мне удастся увильнуть от президентской участи. Я расцениваю любую должность как инструмент, позволяющий реализовать наши программные принципы», - отметил он.

    Как сообщал ForUm, коалиция НУ-НС и БЮТ прекратила существование 16 сентября. Теперь в течение 30 дней в парламенте должно быть сформировано новое правящее большинство. Если этого не произойдет, в Украине должны будут состояться новые выборы в Верховную Раду.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.