• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Процедура «единого окна» для регистрации бизнес-структур сокращает сроки оформления разрешений в 3-4 раза

    Опубликовано: 2005-06-09 11:19:09
    Об этом сообщил председатель Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Андрей Дашкевич.

    По его словам, об этом свидетельствует опыт свыше 100 регистрационных офисов, которые работают в Украине по принципу "единого окна".

    А. Дашкевич отметил, что для предпринимателей стоимость оформления различных разрешений через офисы "единого окна" сокращается, в конечном счете, в 2-2,5 раза. "Опыт работы таких офисов является исключительно позитивным. Мы видим в этом большой позитив и планируем дополнительно оптимизировать эту систему", - сказал он. Как известно, упрощенная система регистрации предприятий по принципу так называемого "единого окна" введена в Киевской области с 1 июня.

    Справка. 25 мая, выступая в Киеве на бизнес-форуме "Власть и бизнес - партнеры", Президент Украины Виктор Ющенко потребовал от исполнительной власти сократить до 7 дней срок регистрации бизнес-структур и с 1 июля ввести режим работы "единого окна" в администрациях.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.