• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • У Черновецкого отобрали остров

    Опубликовано: 2008-09-21 04:00:07

    Апелляционный хозяйственный суд Киева отменил решение Киевского городского совета от 22 августа 2007 года о создании ландшафтного заказника местного значения "Жуков остров" по аппеляции прокуратуры Киева.

     

    Об этом Українським Новинам сообщил депутат Киевсовета от фракции Блока Виталия Кличко, адвокат Валерий Карпунцов.

    "Вчера (18 сентября) апелляционный суд отменил решение Хозяйственного суда и решение Киевсовета", - сказал Карпунцов.

     

    Также он сообщил, что ранее депутат блока Дмитрий Андриевский обратился в Соломенской районный суд с требованием признать противоправным и отменить решение Киевсовета о создании заказника "Жуков остров".

    Судебное заседание по этому делу назначено на 25 сентября.

     

    Карпунцов, который будет представлять Андриевского в суде, сообщил, что истец не намерен отзывать свой иск в связи с позитивным решением Апелляционного хозсуда.

     

    Он отметил, что Андриевский обратился в суд раньше, чем прокуратура Киева опротестовала решение Киевсовета, однако производство в хозсуде прошло быстрее, чем в райсуде.

    Как сообщало агентство, в июне Хозсуд Киева отказался отменить создание Киевсоветом заказника "Жуков остров" по иску прокуратуры Киева.

    Прокуратура считает площадь созданного заказника в 196 га заниженной.

     

    В августе 2007 года Киевсовет решил создать заказник "Жуков остров" площадью 196 га.

    Многие депутаты Киевсовета были против создания заказника такого размера, аргументируя это тем, что поскольку общая площадь острова составляет около 1,5 тыс. га, то территория, которая не вошла в заказник, может быть использована для застройки острова.

     

    В 2005 году Киевсовет утвердил Программу развития зеленой зоны Киева, согласно которой площадь заказника составила 1,445 тыс. га при общей площади острова 1,794 тыс. га.

    Жуков остров - местность на правом берегу Днепра, между озером Коник и островом Водников.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.