• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Под прицелом ЕС обувной импорт Китая

    Опубликовано: 2005-06-09 20:44:03
    Следующая, после китайского текстиля, продукция в отношении которой могут быть введены ограничительные меры со стороны ЕС из-за переполнения рынков в течение трех месяцев этого года, - обувь.

    Цифры китайской таможни показывают, что в страны ЕС было отгружено обуви более чем на 730 млн. юаней, т.е. на 30,6% выше, чем за этот же период прошлого года.

    Это стало причиной комментария, высказанного прессе представителями Китайской ассоциации кожи, о том, что ЕС может ввести ограничения на импорт китайской обуви в первой половине июня.

    Возникают опасения, что проблемы, подобные проблемам с китайским текстилем, могут в дальнейшем возникнуть и с обувью.

    Италия, Испания, Португалия, Польша и Франция уже в поисках мер ограничения китайского обувного импорта на основании того, что с момента отмены квот в январе 2005 года она наносит вред промышленности этих стран.

    Обувщики восточно-китайского города Вэньчжоу (провинция Чжэцзян), известные дешевым обувным экспортом в страны ЕС, называют эти намерения «нечестными» и что совершенно недостаточно принимать подобные меры, основываясь лишь на данных за три месяца.

    Однако, чтобы избежать торговых барьеров, они согласны ввести ограничительные меры в одностороннем порядке, а также соблюдать правила ВТО, чтобы избежать подобное негативное развитие дел, как сообщает fibre2fashion. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.