• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курс будет стремиться к 5 грн./$

    Опубликовано: 2008-09-10 18:15:54

    Советник председателя правления ОАО АБ «Укргазбанк» Александр Охрименко рассказал Maanimo.com, что будет с долларом в ближайшее время.

    - Александр Андреевич, как долго может продлиться повышение курса наличного доллара?
    - Во многом рост доллара спровоцирован политическими событиями в стране. Уже стало традицией, что во времена политических катаклизмов население старается вложить сбережения в денежную единицу США и переждать кризис. Свою лепту также внесло и приближение конца года: в это время спрос на доллары, как правило, возрастает, в следствии увеличения потребности в СКВ для покупки импортных товаров.

    Курс доллара будет стремиться к 5 грн./$. В этой неделе ожидается, что он достигнет 4,87—4,88 грн./$, а до конца сентября преодолеет отметку в 4,9 грн./$. Можно получить кратковременный доход на росте курса доллара, но это будет именно кратковременный доход.

    Для многих стало выгодной покупка наличного доллара, и вложение его на текущий валютный депозит. При ставке в 12% и ожидаемом росте курса до 5 грн./$, можно получить неплохой доход, и компенсировать убытки от инфляции.

    Источник:  Maanimo

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.