• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киеве представлены проекты вертолетов, способных работать на воде

    Опубликовано: 2005-06-08 19:59:41
    Британские специалисты представили проекты вертолетов, которые способны работать на воде, сегодня на Международной конференции "Безопасность европейских границ: реалии и перспективы".

    По словам исполнительного директора британской компании "Интора" ХАЛИТЫ, вертолет благодаря переработке обычной воды на перекись водорода может подниматься в воздух и осуществлять полет со скоростью 160 км в час.

    Как отметил ХАЛИТА, созданная британскими специалистами винтокрылая машина достаточно маневренна.

    Представитель компании "Интора" также сообщил, что на сегодняшний день вертолет под названием "Жар-птица" прошел сертификационные испытания в Британии. Он также отметил, что уже созданы два варианта "Жар-птицы" - одноместный и двухместный.

    Он также сообщил, что в воздухе вертолет может находиться в течение 4-х часов. "Чтобы дальше продолжать полет, нужно заправиться из любой водосети", добавил он.

    Представитель британской компании также отметил, что руководство "Инторы" разрабатывает планы по выпуску уникальных вертолетов в Украине.

    УНИАН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.