• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Разработана программа развития газодобывающей отрасли до 2007 года

    Опубликовано: 2005-06-08 08:07:10
    Ведущие специалисты газопромышленного управления «Харьковгаздобыча» разработали программу развития газодобывающей отрасли до 2007 года, сообщает Правительственный портал.

    В программе определены основные направления развития отрасли за счет разведки и введения в эксплуатацию новых месторождений, доразведки действующих месторождений, а также пути внедрения новейших технологий добычи газа.

    Так, во время проведения последних геологоразведочных работ в Харьковской области было открыто месторождение Быстрое с оценочными запасами более 10 млрд.

    кубометров газа. На глубине более 7 тысяч м Шебелинского газового месторождения – одного из наистарейших в области – может быть залежь газа. Такие выводы были сделаны в ходе поисковых работ на нижних горизонтах месторождения. До сих пор в Харьковском регионе газ добывали исключительно из верхних горизонтов.

    Инф. GEOnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.