• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грузия полностью расплатилась с Украиной за поставленное оружие

    Опубликовано: 2008-08-29 23:20:46

    Государственная компания "Укрспецэкспорт" опровергает заявления некоторых украинских политиков о том, что Грузия не расплатилась за поставленное украинское вооружение. Об этом сегодня сообщил журналистам генеральный директор ГК "Укрспецэкспорт" Сергей Бондарчук.

    "Заявления о том, что Грузия не заплатила за поставки вооружения, - неправда. Грузия - наш надежный партнер", - сказал С.Бондарчук, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Гендиректор "Укрспецэкспорта" уточнил, что доля Грузии в экспорте украинского оружия составляет всего 6%, в то время как Россия является крупнейшим партнером Украины в этой отрасли, ее доля - 24%.

    Компания "Укрспецэкспорт" продолжает военное сотрудничество с грузинской стороной в рамках заключенных ранее договоров, однако в связи с грузино-российским военным конфликтом новые договора о поставках оружия между Украиной и Грузией не заключались. "Компания работает согласно международному законодательству. Мы не работаем ни с одной страной, которая находилась бы в списке стран ООН, в которые запрещена продажа оружия", - отметил С.Бондарчук.

    Гендиректор "Укрспецэкспорта" заверил, что "Укрспецэкспорт" прекратит военное сотрудничество с Грузией в случае решения о запрете продажи оружия в эту страну. В то же время, С.Бондарчук отмечает, что в Грузию "будет поставляться то, что попросит грузинская сторона".

    Напомним, ранее Партия регионов потребовала введения эмбарго на любые поставки украинского оружия в Грузию и в другие горячие точки.

    Инф. liga.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.