• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Харьковский авиазавод планирует представить на авиасалоне в Ле Бурже пассажирский самолет АН-140-100

    Опубликовано: 2005-06-08 09:25:57
    Харьковское государственное авиационное производственное предприятие планирует продемонстрировать на 46-м международном аэрокосмическом салоне «Paris Air Show» в Ле Бурже, который будет проходить с 13 по 16 июня во Франции, новый пассажирский самолет АН-140-100. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщил на пресс-конференции генеральный директор ХГАПП Павел Науменко. По его словам, участие в этой престижной выставке для Харьковского авиазавода всегда было почетным и ответственным, поскольку "все наиболее успешные проекты Харьковского авиазавода стартовали в Париже" - в Ле Бурже, в частности, было впервые официально объявлено о начале реализации проекта АН-140.

    П.Науменко сообщил, что на выставке будет показан самолет АН-140-100, который принадлежит азербайджанскому авиаконцерну "АЗАЛ", и "это этапное событие", поскольку, по его словам, Азербайджан стал первым иностранным покупателем нового экспортного продукта по сугубо коммерческому контракту.

    П.Науменко отметил, что завод ожидает определенных результатов от участия в нынешней выставке - не меньше, чем на предыдущем авиасалоне Ле Бурже 2003, когда там был подписан первый экспортный контракт на эту машину.

    На выставке должна быть продолжена работа по согласованию контракта с Суданом на поставку четырех самолетов АН-74ТК-200 и двух самолетов АН-74ТК-300 на общую сумму 102 млн. долларов США, а также ожидается активное продвижение нового продукта легкого транспортного АН-74Т-200А, созданного Харьковским авиазаводом совместно с АНТК им. Антонова, сообщил П.Науменко.

    По его словам, модификация АН-74Т-200А может продолжить на 10-15 лет жизнь этого самолета. На эту усовершенствованную машину, которая сохранила летно-технические характеристики своих предшественников и получила новое современное оборудование, которое полностью соответствует стандартам НАТО, уже существует большой спрос и очень много заказов, в частности, из стран Африки, Азии.

    По словам П.Науменко, этим самолетом интересуются заказчики разных отраслей военные ведомства, спецподразделения, учреждения по чрезвычайным ситуациям. Об успешности и перспективности этой машины, отметил он, свидетельствует то, что АН-74Т-200А одержал победу в тендере на замену парка легких транспортных самолетов в Египте.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.