• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 20-летний студент арендовал пляжи Коблево за 9 тысяч гривен

    Опубликовано: 2008-08-26 14:35:36

    Николаевская облгосадминистрация 21 апреля издала распоряжение №157, согласно которому частному предприятию в долгосрочное временное (на 49 лет) пользование был предоставлен в Коблево участок между базами отдыха и морем протяженностью около 2.4 км и общей площадью 8.75 га, пишет ProUA со ссылкой на еженедельник "Бизнес".

    В тот же день ГП "Очаковское лесоохотничье хозяйство" как постоянный пользователь земель госсобственности заключило с частной фирмой договор №64. Ежегодная плата за пользование, как утверждают в своем письме владельцы и директора местных баз отдыха, составила около 9 тысяч гривен.

    После этого новый владелец выставил счета базам отдыха за "пляжные услуги", намереваясь заработать за сезон 3 млн.грн.

    "Бизнес" не называет название фирмы, однако упоминает, что в Коминтерновской райгосадминистрации было зарегистрировано четыре фирмы с похожими названиями, одинаковым видом деятельности и одними и теми же учредителями. Одним из учредителей является 20-летний студент Одесской юридической академии.

    Сами владельцы местных баз отдыха рассказали, что власти всегда отказывались предоставлять в аренду даже малую часть пляжа, мотивируя это тем, что 100-метровая зона у кромки моря является санитарной.

    "Алексей Гаркуша (губернатор Николаевской области – ред.) стоял на этой позиции еще во время своего первого председательствования. Непонятно, что изменилось сейчас. Ведь море никуда не делось", - сказал директор базы "Автомобилист" Валерий Нестеренко.

    Кроме того, напоминает издание, участки свыше 1 га могут передавать для нелесохозяйственных потребностей только по специальному распоряжению Кабмина.

    Сам Гаркуша от запланированной встречи с журналистами отказался.

    Источник: ProUA

    Инф. 24.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.