• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Германия поставила России ультиматум: или Грузия, или газ

    Опубликовано: 2008-08-26 12:45:43

    Германия призывала Россию ускорить отвод войск с территории Грузии, отметив, что, в противном случае, без содействия Европейского Союза России будет тяжело модернизировать газовую инфраструктуру. Об этом заявил официальный представитель правительства Германии Томас Стег.

    Стег отметил, что Москве необходимо как можно скорее приступить к реализации плана мирного урегулирования из шести пунктов, выработанного при участии Франции. По словам Стега, Россия является важным, но не единственным поставщиком газа Германии.

    Представители стран ЕС неоднократно критиковали Россию за то, что соглашение об отводе войск выполнено не до конца. С таким заявлением, в частности, выступила 24 августа федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель, пишет «УНИАН».

    Россия ранее заявила, что завершила отвод войск 22 августа. Однако часть российских военнослужащих осталась на грузинской территории в качестве миротворцев.

    Инф. for-ua.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.