• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевской обл. задолженность предприятий по зарплатам составляет 19,6 млн грн

    Опубликовано: 2008-08-22 15:05:04

    В Киевской области общий объем невыплаченной заработной платы по области состоянием на 1 августа 2008 р. составляет 19,6 млн грн, что на 121,4 тыс. грн меньше, чем в июне текущего года и на 1,8 млн грн больше, чем на начало года, информирует пресс-служба Главного управления статистики в Киевской области.

     

    Больше две трети долга приходится на предприятия строительства и промышленности, почти четверть - на сельское хозяйство. В структуре общей суммы задолженности больше половины долга (11,1 млн грн) приходится на экономически неактивные предприятия, 5,3 млн грн, - на экономически активные предприятия, остальные - долги предприятий-банкротов. Вовремя не получили заработную плату 2,1 тыс. штатных работников. Каждому из них не выплачены в среднем 2364 грн, что на 20,8% больше среднего размера заработной платы в экономике области. Сумма невыплаченной заработной платы работникам предприятий-банкротов и экономически неактивных предприятий, которые приостановили деятельность, на протяжении июля текущего года сократилась на 0,2 %, а относительно начала года – на 1,6% и на 1 августа составляет соответственно 3,1 млн грн и 11,1 млн грн.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.