• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Коньяк "Арарат" представят в новой упаковке

    Опубликовано: 2005-06-08 09:34:17
    Международный холдинг Pernod Ricard, владеющий Ереванским коньячным заводом, инвестировал более 1,7 млн. долл. в ребрендинг коньяков "Арарат", сообщил на пресс-конференции в Москве, в ходе которой была представлена новая упаковка и новая гамма коньяков, коммерческий директор завода Серж Дер-Саагян. По его словам, новая упаковка позволит "соблюсти баланс между армянскими традициями коньячного производства и ожиданиями современного потребителя". По словам руководства холдинга, необходимость ребрендинга вызвана тем, что бренд АрАрАт развивает свой премиум сегмент и подчеркивает престиж и высокое позиционирование марки. За последние годы на рынке появилось немало производителей, выпускающих продукцию в похожей упаковке.

    "При создании первой упаковки дизайнеров вдохновляла средневековая армянская архитектура. Эта упаковка предназначена для молодых коньяков, выдержкой три-пять лет Новыми элементами стали прозрачное стекло бутылки и объемные рельефы", - рассказывает директор по маркетингу компании Вадим Григорян Григорян. Вторая упаковка, по его словам, предназначена для марочных коньяков, выдержкой шесть-десять лет. Бутылки имеют выпуклое кольцо вокруг горлышка, рельефный круглый логотип "Арарат" и этикетку, отпечатанную в стекле.

    Третья упаковка, предназначенная для самых выдержанных коньяков - 15-20 лет, выполнена в виде графинов с этикеткой, отпечатанной в стекле. Перезапуск бренда будет поддержан также массированной рекламной кампанией, в том числе нетрадиционными рекламными ходами. Так, 25 мая москвичи могли наблюдать фантастические инсталляции на улицах города в виде трехметровых коньячных бутылок, "главная" из которых была установлена на Красной площади. Дер-Саагян отметил, что перезапуск торговой марки "Арарат" не отразится на цене коньяка, кроме продукции в сегменте "супер-премиум" (подбренды Праздничный, Наири).

    Информирует Unipack. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.