• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко натравил на Черновецкого Медведько

    Опубликовано: 2008-08-20 12:50:32

    Председатель Временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам расследования обстоятельств нарушения Конституции и законов Украины, принятия противоправных решений должностными лицами Киевского горсовета и его исполнительного органа Николай Томенко просит генерального прокурора Александра Медведько и председателя Государственного комитета по делам национальностей и религий Александра Сагана проверить на соответствие законодательству деятельность церкви "Посольство Божье" и, в частности, ее лидера Сандея Аделаджи.

     

    Как сообщили в пресс-службе Томенко, "дело в том, что в комиссию после выхода в эфире Первого национального канала программы Николая Вересня "Предупреждение" стали поступать устные и письменные обращения от граждан по поводу правдивости шокирующих для людей фактов, изложенных журналистами в этой программе".

     

    В связи с этим председатель ВСК просит соответствующие органы осуществить проверку приведенных в передаче фактов: в частности, проверить законность получения гражданства Аделаджей и соответствие действующему законодательству методов ведения религиозной деятельности, а особенно методов влияния церкви "Посольство Божье" и ее лидера на сознание граждан.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.