• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Газпром" подсказал Украине, что делать с ГТС

    Опубликовано: 2008-08-20 10:50:41
    «Газпром» предложил Украине вернуться к идее передачи украинской газотранспортной системы в управление международному газотранспортному консорциуму. В правительстве однозначного ответа российской монополии не дали, пообещав проанализировать данное предложение в ближайшее время.
     

    Как сообщил высокопоставленный источник в ОАО «Газпром», в ходе переговоров в Киеве 12-13 августа представители компании предложили Украине передать украинскую газотранспортную систему (ГТС) международному газотранспортному консорциуму. «Консорциум изначально задумывался для того, чтобы совместно управлять ГТС и совместно инвестировать в ее развитие и работу. Мы предложили вновь вернуться к этой идее и постарались убедительно доказать, что это выгодно прежде всего Украине»,– рассказал собеседник. По его словам, передача ГТС в управление консорциуму позволит Украине нарастить объемы транзита природного газа со 110 млрд до 130-140 млрд кубометров в год, пишет газета «Коммерсантъ-Украина».

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.