• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Завтра коалицию ожидает испытание

    Опубликовано: 2008-08-20 10:40:03

    В четверг, 21 августа, Конституционный Суд Украины рассмотрит представление, касающееся вопроса существования коалиции в парламенте. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Александр Лавринович.

     

    В частности, на открытом заседании будет рассматриваться представление, подписанное 105 депутатами от Партии регионов.

     

    Издание напоминает, что оно было направлено в КС еще на прошлой сессии парламента после того, как из коалиции вышли депутат от БЮТ Игорь Рыбаков и от НУ-НС Юрий Бут, сообщает «УНИАН».

     

    Точку зрения «регионалов» будут представлять депутаты Лавринович и Лукаш, от парламента в КС прибудут представитель БЮТ Андрей Портнов и НУ-НС - Юрий Ключковский, Секретариат Президента будет представлять заместитель главы СП Марина Ставнийчук.

     

    «Это будет первое и единственное открытое заседание суда, после чего рассмотрение этого вопроса перейдет в закрытый режим. Решение, по всей видимости, примут где-то к середине сентября», — считает один из участников процесса, попросивший не называть его имени.

     

    Лавринович считает, что если КС вынесет решение в пользу «регионалов», то «в парламенте будет либо создана новая коалиция, или Президент назначит новые выборы».

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.