• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Глава Севастопольского городского совета рассказал, что ЧФ - это наше все

    Опубликовано: 2008-08-19 23:00:04

    Глава Севастопольского городского совета Валерий Саратов заявляет, что на сегодня точной информацией о количестве граждан России проживающих в Севастополе не обладает никто, но можно предположить, что это всего лишь несколько тысяч человек.

     

    Об этом он заявил на пресс-конференции во вторник в Севастополе.

     

    По его утверждению, получение севастопольцами российского гражданства "связано с моментом становления государства Украина и России, когда не начали до конца работать системы и те люди, которые служили на российском флоте и увольнялись в начале 90-х годов, имели реальную возможность получить украинский паспорт, и все".

     

    Сейчас же, как сказал глава представительской власти города, "разведена система пенсионного обеспечения, трудоустройства, поэтому говорить, что в Севастополе много людей имеет (российские - ИФ) паспорта, это неправда".

     

    Акцент же, как считает В.Саратов, надо делать на том, что "у большинства из тех, кто сегодня служит на российском Черноморском флоте, жены и дети - это украинцы, которые живут в Украине и имеют украинский паспорт. И вот эти семьи составляют население Севастополя".

     

    "Подавляющее большинство этих людей после окончания службы остается в Севастополе, остаются их дети и это очень хорошо, потому что численность Украины падает из года в год примерно на пол миллиона человек, и чем больше людей трудоспособного населения остается на нашей территории, тем лучше Украине", - сказал глава горсовета.

     

    По последним данным в Севастополе проживает около 380 тыс. граждан.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.