• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко хочет знать, за чей счет Тимошенко летала в отпуск

    Опубликовано: 2008-08-19 12:10:35

    Советник Президента Украины Лидия Поречкина заявляет, что реакция представителей Блока Юлии Тимошенко на сообщение о ее поддержке руководством России свидетельствует о намерениях уклониться от обсуждения содержания этой информации и спрятать ее суть за эмоциями. Об этом ForUm'у сообщили в пресс-службе главы государства.

     

    По ее словам, в БЮТ «фактически, ни слова не сказали по существу приведенных фактов». «Это похоже на постановку эффектов перед тем, как на сцене появится главная актриса, которая сегодня утром прилетела через Вену», - заметила Поречкина. Она напомнила, что Президент Украины отозвал Юлию Тимошенко из отпуска, поэтому в ближайшее время стоит ожидать ее публичного появления.

     

    «В последнее время кажется, что группа Медведчука и ее кремлевские кураторы ограничили политический маневр украинского премьера до критического предела. Вопреки национальным интересам Украины, и даже образу, который в течение последних лет Тимошенко создавала у своих избирателей, она сознательно избегает комментариев и действий относительно самых проблемных вопросов украино-российских отношений и безопасности в регионе. Такую позицию придется оправдывать перед избирателями», - отметила Поречкина.

     

    По мнению советника Президента Украины, в ближайшее время стоит ожидать эмоциональных заявлений со стороны премьер-министра или ее ближайшего окружения. «Мы, скорее всего, услышим много о том, как плохо себя чувствует премьер, как жестоко было поднимать ее из кровати, тем более - говорить о ее измене национальным интересам. За этими попытками создать образ гонимой и оскорбленной будут пытаться скрыть принципиальные вопросы, на которые у премьера нет ответа. В первую очередь - какими самолетами она пользовалась в отпуске? Каким средствами они были оплачены»?

     

    «Общество ожидает от премьера не эмоциональных обвинительных заявлений, а честного ответа на поставленные вопросы. Лучшим ответом будет прекращение начатого при посредничестве Медведчука проекта сотрудничества с политическим руководством соседней страны во вред национальным интересам Украины. Иначе появляется вопрос об искренности премьер-министра, совсем по-другому выглядит хроническое невыполнение ею и блоком ее имени коалиционного соглашения», - говорит советник Президента.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.