• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко готовит новое газовое соглашение с РФ

    Опубликовано: 2008-08-19 11:10:19

    Кабинет Министров Украины разрабатывает новое стратегическое соглашение между Украиной и Россией, касающееся формирования цен на поставки российского газа и его транспортировку по территории Украины. Об этом заявил советник премьер-министра по энергетическим вопросам Александр Гудыма, сообщает радио «Свобода».

     

    Гудыма утверждает, что предложенное действующим Кабинетом Министров соглашение будет прозрачным и не будет иметь никаких тайных пунктов или протоколов, чем «грешило», по его мнению, предыдущее правительство, сообщает «УНИАН».

     

    Как отмечает радиостанция, в вопросе: писать новое стратегическое соглашение или переписывать старое, правительству все равно придется искать компромисс с российским «Газпромом». «После визита Тимошенко в Москву и председателя «Газпрома» Алексея Миллера в Киев согласование позиций активизировалось», отмечает «Свобода».

     

    Пересмотреть нужно 23 межправительственных протокола, которые регулируют газовые отношения Украины и России.

    Источник

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.