Опубликовано: 2008-08-18 16:00:14

Украинский гимнаст Александр Воробьев завоевал бронзовую медаль на кольцах.

Результат украинского спортсмена - 16.325.

Золото и серебро завоевали спортсмены из Китая.

Как сообщалось, 17 августа, на Олимпийских играх в Пекине украинская велосипедистка Леся Калитовская завоевала бронзовую медаль в индивидуальной гонке преследования на 3 км в велотреке, а украинский стрелок Юрий Сухоруков в стрельбе из винтовки на 50 м из трех положений завоевал серебряную медаль.

16 августа украинские легкоатлетки-многоборки Наталия Добринская и Людмила Блонская завоевали, соответственно, “золото” и “серебро”, украинская штангистка Ольга Коробка выиграла серебрянную медаль в весовой категории свыше 75 кг среди женщин, украинка Ирина Мерлени выиграла бронзовую медаль по вольной борьбе в весовой категории до 48 кг, украинец Александр Петрив выиграл золотую медаль в скоростной стрельбе из мелкокалиберного пистолета с дистанции 25 метров.

15 августа украинский лучник Виктор Рубан завоевал золотую медаль в стрельбе из лука, а украинский стрелок Артур Айвазян завоевал золотую медаль в стрельбе из винтовки на 50 метров.

14 августа женская сборная Украины по фехтованию на саблях завоевала золотые медали.

13 августа бронзовые медали завоевали украинские прыгуны Илья Кваша и Алексей Пригоров по прыжкам в воду с 3-метрового трамплина, украинская штангистка Наталья Давыдова в весовой категории до 69 кг и украинский борец Армен Варданян по греко-римской борьбе в весовой категории до 66 кг.

12 августа бронзовую олимпийскую медаль выиграл дзюдоист Роман Гонтюк в весовой категории до 81 кг.