• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Владельцам поврежденных домов выплатили 1 млн гривен

    Опубликовано: 2008-08-18 02:11:16

    В Тернопольской области владельцам домов, которые были повреждены в результате наводнения, уже выплачено 1,08 млн грн.

    Как сообщили в главном управлении труда и социальной защиты населения Тернопольской облгосадминистрации, эту помощь получили 485 семей.

    Кроме того, 100 тыс. грн. помощи выплачено семье женщины, которая погибла от удара молнии, 95 тыс. грн. – 19 владельцам жилых полностью разрушенных домов, 700 тыс. грн. – 280 семьям, жилые дома которых подлежат капитальному ремонту.

    Социальные работники Залищицкого и Монастырисского территориальных центров социальной защиты проводят ремонт в домах одиноких нетрудоспособных граждан.

    В то же время, как сообщили в пресс-службе Тернопольской облгосадминистрации, на счет для сбора помощи пострадавшим от наводнения, открытый облгосадминистрацией, по состоянию на 14 августа уже поступило 476 тыс. грн., передает УНИАН.

    Напомним, 28 июля Кабмин на внеочередном заседании принял решение о выделении из резервного фонда средств семьям, которые пострадали в результате стихийного бедствия. Семьи по первой категории убытка (полная потеря жилых домов и имущества) получат авансовый платеж в размере 5 тыс. грн., по второй категории убытка (необходимость капитального ремонта и восстановления жилого дома) – 2,5 тыс. грн. и по третьей категории (незначительное повреждение жилых домов) – по 1 тыс. грн.

    Позже Кабмин увеличил размеры компенсаций пострадавшим от стихии. Пострадавшим первой категории авансовый платеж увеличен в 10 раз – до 50 тыс. грн., второй категории - до 15 тыс. грн. и третьей категории - до 5 тыс. грн.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.